Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Президентские игры и состязания - 2016 год

11:15
Президентские игры и состязания - 2016 год

Президентские спортивные игры и состязания в Краснобаковском районе

Президентские спортивные игры и состязания проводятся в Краснобаковском районе шестой год подряд. Они направлены, в первую очередь, на создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания, массового привлечения школьников к занятиям физической культурой и спортом и выявление и поддержку талантливых спортсменов, которые могли бы защитить честь России на международных соревнованиях.

11 февраля 2016 года на базе ГАУ НО ФОК "Богатырь" состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди обучающихся школ.

В состязаниях участвовали ребята из пяти школ: МАОУ "СОШ №2", МАОУ "СОШ №1", МАОУ Ветлужская СОШ, МАОУ Прудовская СОШ, МАОУ Ветлужская ОШ. Всего на Президентских состязаниях соревновались 10 команд из пяти школ района, а это 60 школьников. В рамках состязаний участники преодолели несколько этапов, а именно:

- спортивное многоборье (тесты на гибкость, подтягивание, отжимание, прыжки с места, отжимание)

- теоретический конкурс

- творческий конкурс

- легкая атлетика

Итог подводился в командном зачете суммарно по всем этапам. Одним из важных плюсов соревнований является то, что показанные результаты были засчитаны ребятам как сдача норм ГТО.

Победителями, занявшими 1 места стали:

среди 6 классов - 6 класс МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Красные Баки"

среди 7 классов - 7А класс МАОУ Ветлужская средняя общеобразовательная школа

среди 8 классов - 8А класс МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 р.п. Красные Баки"

среди 9 классов - 9Б класс МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 р.п. Красные Баки", а среди сельских команд-классов - 9 класс МАОУ Прудовская средняя общеобразовательная школа п. Пруды

среди 10 классов - 10 класс МАОУ Ветлужская средняя общеобразовательная школа

Одна из команд-победительниц отправится на зональный этап "Президентских состязаний". Пока не определено, среди какой параллели будет проводиться этот турнир. Но будем с нетерпением ждать, кто же из классов-команд представит наш район на зональном этапе.

А 25 февраля состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" в 2015-2016 году. Игры проводились по трем видам: плавание, волейбол и стритбол (уличный баскетбол) в течение месяца. Ребята смогли показать свою выносливость, выдержку, спортивный дух и волю к победе. Лучшими по результатам трех видов стали:

В возрастной категории 1999-2000 г.р. - МАОУ "СОШ №2 р.п. Красные Баки"

В возрастной категории 2001-2002 г.р. - МАОУ Ветлужская СОШ

В возрастной категории 2003-2004 г.р. - МАОУ "СОШ №1 р.п. Красные Баки"

Управление образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района выражает благодарность ГАУ НО ФОК "Богатырь" за содействие в проведении Президентских спортивных игр и состязаний, а также хотелось бы сказать отдельное спасибо учителям школ, подготовившим ребят к этим соревнованиям, а именно: Соколовой А.А., Веселовой А.В., Орловой Л.Н., Кунцеву О.В., Орлову А.Б., Караштанову А.В., Бешниковой И.С., Белову А.Г, Алиповой Т.И., Валееву К.Ф. Трепакову Е.И, Гоголевой В.А.

В целом, все команды выступили достойно и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победители были награждены грамотами Управления образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района.

Крускина Ю., методист ИДЦ

Просмотров: 667 | Добавил: ABolshov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru