Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2016 » Август » 3 » Дворовая практика

11:21
Дворовая практика

На протяжении июля в Краснобаковском районе реализовывался областной проект «Дворовая практика». У нас в районе этот проект действует с 2009 года, и зарекомендовал себя как эффективная форма работы с детьми по месту жительства в летний период. Дворовые площадки работали на территории МАОУ «СОШ №»2 р.п. Красные Баки» и МАОУ Ветлужской СОШ. Вожатые и кураторы дворовых площадок использовали различные направления в работе с детьми через проведенные мероприятия, эстафеты, акции, игры, конкурсы. В рамках данного проекта дворовые площадки посетили около 50 детей.

Итоговым и завершающим мероприятием проекта стали соревнования между дворовыми командами. Организаторами соревнований выступили МАОУ ДО Детско-юношеская спортивная школа и Управление образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района. Программа соревнований была разнообразной и обширной: спортивная эстафета, прыжки в длину с места, метание гранаты в цель, конкурс художественной самодеятельности и спортивная викторина «О, спорт, ты – мир». Команды «Улыбка», МАОУ Ветлужская СОШ  и «Смайл», МАОУ «СОШ №2 р. п. Красные Баки» оказались достаточно сильными и ловкими, и лишь последний конкурс решил, кто же станет победителем.  Победу одержала команда «Улыбка», МАОУ  Ветлужской СОШ.

Каждый участник получил заряд бодрости и хорошего настроения, и еще – подарок от железной дороги. Ребята признались, что с нетерпением, ждут следующего лета, чтобы вновь собраться на дворовых площадках для участия в новых и интересных мероприятиях. фото>>>

Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru