Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Неделя энергосбережения

14:00
Неделя энергосбережения

С 21 по 26 ноября в школах Краснобаковского района прошла Неделя энергосбережения. В образовательных организациях состоялись различные мероприятия в рамках недели. Данные мероприятия направлены на формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, осознание учащимися проблемы экономного расходования энергоресурсов, формирование навыков энергосбережения в школе и дома.

В школах были проведены беседы и лекции на темы: «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», «Экономия топливных и энергетических ресурсов»,  организованы конкурсы и выставки рисунков.

В рамках мероприятий Недели энергосбережения была также организована работа с родителями: в родительских уголках вывешены рекомендация «Закрывайте двери – сохраняйте тепло!». - Информационный стенд для родителей «Энергосбережение в доме», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии».

Воспитание потребности в энерго- и ресурсосбережении у взрослых людей и детей невозможно без взаимодействия школы, семьи, внешкольных учреждений, органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций.

Необходимо распространять среди населения идеи сбережения электричества. Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.

Информация о проведении в ОО Недели энергосбережения

 

Заведующий сектором общего и дополнительного образования,

Т.А. Катышева

Просмотров: 460 | Добавил: Чистякова_ЕА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru