Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

19:19
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

       Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 20 февраля 2018 года проводила Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Во всех субъектах Российской Федерации родители выпускников этого года, будущих выпускников писали единый государственный экзамен по русскому языку.

      Проводился он с целью ознакомления родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по русскому языку.

    ЕГЭ по русскому языку в Краснобаковском районе писали 12 родителей обучающихся и начальник Управления образования Соловьева Наталья Сергеевна. В числе лиц, привлекаемых к ЕГЭ, принимали участие в ЕГЭ руководитель ППЭ Обжогина Светлана Николаевна, организаторы, члены государственной экзаменационной комиссии, технический специалист. Для прозрачности процедуры на ЕГЭ присутствовал общественный наблюдатель.

     Ежегодно ЕГЭ организовывается на базе МАОУ "СОШ № 2 р.п. Красные Баки".

    При проведении экзамена применялись новые технологии - печать и сканирование экзаменационных материалов. Впервые печатались и бланки, на которых родители выполняли работу. Для этого наш район приобрел все необходимое оборудование.

   Родители обучающихся писали экзамен 30 минут. А так обычный экзамен длится 3 часа 30 минут. Но при проведении такого экзамена хотелось показать как их дети будут сдавать экзамен, какая доброжелательная обстановка в аудитории, ну, и конечно, снять психологическое напряжение у наших родителей. От знаний, умелого подхода родителей к детям, умелой организации зависит и успех наших детей. Данная Акция поможет нам в организации основных экзаменов.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Теги: #Всейсемьёйвбудущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru