Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Март » 22 » Всемирный день защиты прав потребителей

11:14
Всемирный день защиты прав потребителей
         В связи с проведением 15 марта 2018 года Всемирного дня защиты прав потребителей, девиз которого в текущем году «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» во всех общеобразовательных организациях Краснобаковского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей. В этом году этот день проходит под слоганом: «Потребительские права в цифровую эпоху». В классах прошли беседы: «Покупаем товары через Интернет», «Закон РФ «О защите прав потребителей», - которые провели классные руководители и учителя обществознания. Проведено анкетирование по изучению общественного мнения. Кроме бесед была проведена викторина «Мои потребительские права» и игра «Я потребитель услуг и товаров». В ходе игры обучающиеся побывали в роли рекламных менеджеров, покупателей, специалистов отдела по правам потребителя.
     В 1-4 классах ребята на уроке познакомились с правовым статусом потребителя в российском государстве и узнали, как в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей. Ученики в игровой форме выясняли, какие сказочные герои потребители.
      В 5-7 классах ученики учились защищать свои права, искали решения конфликта законным образом, грамотному поведению на рынке товаров. В завершении классного часа они приняли участие в викторине «Самый эрудированный потребитель».
         Для старшеклассников 8-11 классов прошла лекция «Правапотребителей при приобретении товаров дистанционным способом».
Данные мероприятия направлены на формирование правильных действий в случае нарушения прав потребителя, учат быть вежливыми.
       Тот, кто освоит основы потребительских знаний и будет их применять на практике, станет защитником не только себя, но прав и интересов множества других граждан.
Просмотров: 487 | Добавил: Чистякова_ЕА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru