Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Совещание руководителей образовательных организаций

10:50
Совещание руководителей образовательных организаций

   21 декабря 2018г. в МКОУ "Краснобаковская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида" состоялось совещание руководителей образовательных организаций Краснобаковского района по теме: "Образовательная организация в условиях нового законодательства". В нем приняли участие все директора школ района и учреждений дополнительного образования, начальник Управления образования Краснобаковского района Н.С.Соловьева и специалисты Управления образования.

   Программа совещания была очень насыщенной. Это и фотовыставка "Семья в объективе", и благотворительная акция в рамках декады инвалидов "Им нужна поддержка", и выставка детского творчества, и интересная экскурсия с презентацией учебных кабинетов "Школа сегодня". Глубокой по содержанию была пленарная часть совещания. Обогатили участников сообщения директора школы Шкедовой Л.В. по теме: "Алгоритм действий руководителя в условиях нового законодательства в образовании" и заместителя директора Карпановой Н.Н. по теме: "Организация образовательной деятельности в рамках реализации ФГОС УО". Традиционно рассматривался вопрос "Обеспечение безопасности образовательных организаций района" с главным специалистом Управления образования Краснобаковского района Хадыкиной Т.И.

Эффективно во время совещания работали творческие площадки:

-"Индивидуальные, групповые коррекционные занятия в рамках реализации ФГОС УО";

-"Профессионально-трудовое обучение как средство успешной профориентации обучающихся".

Эмоционально и трогательно завершилось совещание руководителей образовательных организаций района музыкально-поэтической композицией "История школы как часть истории родного края" в исполнении обучающихся и педагогов МКОУ "Краснобаковская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида".

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru