Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

09:44
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

     Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз.

      Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

       В Краснобаковском районе акция проводится с 2018 года. В прошлом году родители участвовали в пробном ЕГЭ по русскому языку.

26 февраля 2019 года на базе МАОУ «СОШ №2 р.п. Красные Баки» для родителей была организована пробная сдача ЕГЭ по математике. В акции приняли участие родители выпускников этого и следующего года, представители районной администрации, средств массовой информации. С приветственным словом к участникам акции обратился глава местного самоуправления Краснобаковского района А.Б. Кислицын, который в свое время работал в школе учителем физики и не по наслышке знаком с процедурой сдачи экзаменов, и начальник Управления образования и молодежной политики Н.С. Соловьева.

Взрослые прошли через все процедуры экзамена, им необходимо было: зарегистрироваться, пройти входной контроль с использованием металлоискателя, заполнить бланки, увидеть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как осуществляется контроль на государственном экзамене, и, конечно же, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.

     После прохождения всех процедур экзамена состоялась пресс-конференция по итогам проведения акции. Родители смогли задать интересующие их вопросы по процедуре проведения ГИА в 2019 году, а также поделились впечатлениями от участия в экзамене. По мнению родителей, процедура проведения экзамена понятна, прозрачна, и если ребенок систематически занимается в течение всего периода обучения, то он может сдать ЕГЭ с хорошим результатом.

 

                               

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru