Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2020 » Март » 10 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

15:45
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый  раз.
     Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
     Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
     В Краснобаковском районе акция проводится с 2018 года. В прошлом году родители участвовали в  пробном ЕГЭ по математике.
    05 марта   2020 года  на базе МАОУ «СОШ  №2 р.п. Красные Баки» для родителей была   организована пробная сдача ЕГЭ по истории. В акции приняли участие родители выпускников этого и следующего года, представители районной администрации, средств  массовой информации. С приветственным словом к участникам акции обратился заместитель  главы администрации  Краснобаковского района А.Е. Запевалов.
       Взрослые прошли через все процедуры экзамена, им необходимо было зарегистрироваться, пройти входной контроль с использованием металлоискателя,  заполнить бланки, увидеть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как  осуществляется контроль на государственном экзамене, и, конечно же, написать  экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2020.
     После прохождения всех процедур экзамена состоялась пресс-конференция по итогам проведения акции. Родители смогли задать интересующие их вопросы по процедуре проведения ГИА в 2020 году, а также поделились впечатлениями от участия в экзамене. По мнению родителей, процедура проведения экзамена понятна, прозрачна, и если ребенок систематически занимается в течение всего периода обучения, то он может сдать ЕГЭ с хорошим результатом.

   

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru