Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Всероссийская неделя сбережений 2022

13:58
Всероссийская неделя сбережений 2022

     В ноябре 2022 года во всех общеобразовательных организациях Краснобаковского района прошли просветительские мероприятия в рамках Всероссийской недели сбережений 2022.
     Неделя стартовала   24 ноября 2022 года  с  федерального марафона  "ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».
     На страницах «Мои финансы» в ВКонтакте и Телеграмм школьников ждали викторины, квесты, полезные лайфхаки от экспертов и финансовых блогеров.
      Участвуя  в «ФинЗОЖ Фесте» школьники и их родители  узнали: как помочь себе и сохранить финансовый баланс; как поддержать подростков в их желании выглядеть круто, но при этом не гнаться за брендами; как помочь своим пожилым родителям и оградить их от мошенников; как поддержать друга или подругу, если им не хватает денег; как вести бюджет, когда кажется, что денег не хватает ни на что.
      В школах были проведены уроки финансовой грамотности для обучающихся 2-11 классов на темы: «Простые шаги к финансовой независимости и благополучию", «Банк. Банкомат и банковская карта», «Что мы узнали о деньгах?»,  «Что значит быть финансово грамотным?»,  «Зачем нужны деньги?»,  «Структура расходов в семье».
      Также школьники приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности,  финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».
      В результате проведения мероприятий  достигнута главная цель просветительской акции - привлечение внимания учащихся к теме финансовой грамотности и разъяснение им степени личной ответственности за свое финансовое благополучие и связи финансового благополучия гражданина и финансовой устойчивости государства, а у родителей интереса к обучению своих детей основам финансовой грамотности.

               

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru