Управление образования
Администрации Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Баннеры



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив новостей

Управление образования Краснобаковского района информирует о размещении на сайте Постановления Администрации Краснобаковского района «Об утверждении Перечня территорий (микроучастков), закрепленных за муниципальными общеобразовательными организациями, подведомственными Управлению образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района Нижегородской области» от 23.01.2017 № 19 (далее Постановление) в разделе «Общее образование, правила приема граждан в ОО».  

При получении общего образования должна быть обеспечена территориальная доступность образовательной организации для всех граждан, которые проживают на близлежащей территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

В соответствии с новым Порядком прием детей в школу осуществляется по территориальному принципу, суть которого состоит в том, что за каждой общеобразовательной организацией (школой) органами местного самоуправления  закрепляется&n ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Оксана | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Прием заявлений на единый государственный экзамен в 2017 году осуществляется в Управлении образования Краснобаковского района в кабинете 54 до 1 февраля текущего года включительно.

Прием заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации 9-х классов будет осуществляться до 1 марта текущего года общеобразовательными организациями Краснобаковского района.

Более подробную информацию можно получить по  телефону 23282 (Катышева Татьяна Александровна, заведующий сектором общего и дополнительного образования) или на сайте Управления образования и молодежной политики (https://uokrbaki.3dn.ru).

Просмотров: 313 | Добавил: Чистякова_ЕА | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

12 января 2017 года в   прошел   муниципальный  этап  интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа в форме игры « Что? Где? Когда?». К участию в игре  допускались команды, состоящие из 6 человек (в том числе капитан команды) из обучающихся 7-11 классов. Каждая школа могла направить не более трех команд.

Всего изъявили желание принять участие в  муниципальном этапе    5 команд из трех школ. >>> подробнее

Просмотров: 329 | Добавил: Чистякова_ЕА | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

19 декабря в актовом зале МАОУ ДО  Центра детского творчества состоялся фестиваль по подведению итогов районного конкурса «Александр Невский – имя России» и  районного этапа межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

В конкурсе приняли участие около ста жителей Краснобаковского района от 4 до 40 лет, в различных номинациях: фотография, видеоролик, рисунок,  декоративно-прикладное творчество, сочинение и исследовательские работы

Тематика и направления работ были различны: «Моя малая Родина», «Настоящая любовь и семья», «Уроки истории» и другие , но объединило участников одно: любовь к семье, Отчизне, своему краю, непоколебимое чувство ответственности и сопричастности за свой родной край и Россию

Конкурс был проведен, благодаря идее и реализации межрегионального проекта «Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Чистякова_ЕА | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Министерство образования Нижегородской области информирует, что в случае понижения температуры воздуха до −25 −29 градусов разрешается не направлять в образовательные организации обучающихся 1-4 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.
В случае понижения температуры до −30 градусов и ниже разрешается не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Чистякова_ЕА | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

4 декабря 2016 года в Краснобаковском районе прошла акция под названием «Александро-Невская ленточка». Акция была приурочена ко дню памяти окончания земного пути святого благоверного князя Александра Невского.Инициатором акции выступила Городецкая епархия. Организаторами акции в нашем районе стали Управление образования и молодежной политики, молодежная палата при Земском собрании администрации Краснобаковского района. Проведением акции занимались волонтерские организации района: объединение «Луч» и отряд «Горящие сердца», которые опросили жителей нашего района о жизни Александра Невского.
Активисты вручали информационные буклеты, Александро-Невские ленточки в знак памяти о великом русском князе Александре Невском. Красный цвет Александро-Невской ленточки символизирует жертвенное служение всем людям, а желтая полоска - благородные устремления.
Стоит отметить, что жители Краснобаковского района знают о личности Александра Невского &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Чистякова_ЕА | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (далее – ГВЭ-11) проводятся в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  (далее – ГИА-11), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400.

Заявление на сдачу ЕГЭ, ГВЭ-11  выпускники текущего года пишут в общеобразовательной организации, в которой они обучаются. Для этого обучающимся 11(12)-х классов и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю либо заместителю директора, курирующему вопросы ГИА-11.

Для регистрации на сдачу ЕГЭ выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в и ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Чистякова_ЕА | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

      1 декабря в Краснобаковском районе состоялись мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Инициаторами и организаторами мероприятий стали: Управление образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района и ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж», которые совместно провели Всемирную акцию «Стоп Вич/СПИД» в районе.

        В течение всего дня волонтеры Краснобаковского лесного колледжа проводили эту Акцию. В начале дня они раздавали информационные буклеты и красные ленточки – символ борьбы со СПИДом, а затем – провели фото-флешмоб, целью которого являлось привлечение внимания населения к проблеме данного заболевания. Также волонтеры запустили воздушные шарики в знак памяти погибших от заболевания.

        Активисты посетили МАОУ «СОШ №1 р.п. Красные Баки» с целью проведения данной Акции.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Чистякова_ЕА | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »
Авторизация на сайте


Поиск по сайту

Календарь событий
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление образование и молодёжной политики
Администрации Краснобаковского района
Нижегородской области
606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 104
Телефон для справок: 8 (83156) 2-24-81
E-mail: ruo-krbaki@mail.ru